ПЕКИН, 12 апреля. Выставочный павильон в провинции Хэнань (Центральный Китай), где демонстрировались разнообразные хлопушки и фейерверки, полностью разрушен в результате внезапного взрыва экспонатов. На воздух взлетел павильон площадью 30 квадратных метров, передает ИТАР-ТАСС.
Сооружение располагалось рядом со складом пиротехнических изделий. О жертвах не сообщается.
В Китае существуют около 30 тысяч легальных пиротехнических заводов, приблизительно такое же число предприятий производит фейерверки незаконно. Ежегодно сотни людей гибнут на предприятиях по производству пиротехнических изделий из-за несоблюдения правил техники безопасности.
Напомним, 2 января девять человек погибли в результате взрыва на фабрике фейерверков на северо-западе КНР. Еще восемь человек получили ранения. Большинство из погибших — местные крестьяне, нанятые на работу пиротехническим предприятием.
Фейерверки - главная страница